В рамках Международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы публичного права». В работе секции приняли участие представители российских и зарубежных вузов, в том числе из республик Беларусь, Казахстан и Донецкой Народной Республики.

Оценку представленных на секции докладов осуществляли преподаватели кафедры юриспруденции ВоГУ. В качестве эксперта выступила кандидат юридических наук, помощник председателя Вологодского областного суда Манойлова Светлана, которая, подводя итоги, поблагодарила участников за плодотворную работу, отметила актуальность и высокое качество подготовленных материалов, лучшие из которых рекомендованы к награждению и опубликованию в студенческом научном сборнике.

Победителем конкурса докладов стала Юлия Гокунь с докладом «IT-защита инсайдерской информации» (Донецкий национальный университет). Второе место заняла Анастасия Шибашова с докладом «Криминалистические особенности расследования авиационных происшествий» (Вологодский государственный университет). Третье место – у Анны Поздняковой, выступившей с докладом «Проблемы признания недопустимым заключения специалиста, полученного защитником» (Вологодский государственный университет).

sekcija 23

Back to top